Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 мая 2021 года Выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле

Прокуратурой Сосновского района выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле в деятельности администрации Подлесного сельсовета.

Согласно ст. 18 Федерального закона «О погребении и похоронном деле» общественные кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления и должны содержаться в соответствии с санитарными и экологическими требованиями.

По санитарным нормам на кладбище должны быть оборудованы контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов. Они должны иметь подъездные пути, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод. Твердые коммунальные отходы должны вывозиться с определенной периодичностью в зависимости от температуры воздуха, но не реже 1 раза в три дня.

В нарушение данных требований на общественном кладбище села Подлесное Сосновского района контейнерная площадка не имеет твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие, не организован вывоз мусора по мере накопления, что привело к его скоплению на входе.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации Подлесного сельсовета и возложении обязанности по организации вывоза мусора с территории, непосредственно прилегающей к общественному кладбищу, расположенному в селе Подлесное, в районе ул. Короткая, дом 15, Сосновского района и приведению контейнерной площадки в соответствие с установленными санитарными требованиями. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости