Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 мая 2021 года Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве местного жителя с особой жестокостью на почве ревности

Первым заместителем прокурора Омской области Андреем Хамошиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Омска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью).

В ходе расследования установлено, что 7 июня 2020 года, узнав об отношениях своей супруги с другим мужчиной, фигурант дела, вооружившись двумя ножами и топором, в утреннее время приехал к многоквартирному дому в Ленинском административном округе г. Омска, где стал дожидаться потерпевшего.

Когда последний вышел из подъезда, не подозревая о готовящемся нападении, к нему подошел злоумышленник и, высказывая словесные претензии в его адрес, стал наносить ножами множественные удары в область тела и конечностей потерпевшему. В процессе нанесения ударов нападавший повалил свою жертву на землю, после чего нанес не менее 22 ударов ногами в область головы и тела. Далее он продолжил нанесение ударов ножами в область тела и конечностей потерпевшему, лежавшему на спине, причиняя особую боль и страдания.

Всего потерпевшему были нанесены не менее 38 ударов ножами, что явилось непосредственной причинной смерти, наступившей на месте происшествия.

После совершенного преступления омич снял видео умирающего и отправил его своей супруге.

В ходе допроса мужчина признал свою вину в совершенном преступлении, однако отрицал желание причинить особую боль погибшему.

Санкция ст. за данное преступление предусмотривает наказание в виде лишения свободы от восьми лет до пожизненного.

Уголовное дело по существу рассмотрит Омский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости