Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 мая 2021 года Житель Прионежского района предстанет перед судом за причинение своему сыну тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Прионежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Согласно материалам уголовного дела, в один из дней в марте текущего года 42-летний потерпевший, злоупотребляющий спиртным, в очередной раз пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом вел себя агрессивно, беспричинно повредил имущество родителей. Отец попытался успокоить сына, однако между ними возникла ссора; в ходе завязавшейся борьбы обвиняемый попавшим под руку ножом ударил потерпевшего в живот.

Осознав произошедшее, мужчина сообщил о случившемся в учреждение здравоохранения, до приезда специалистов оказал пострадавшему медицинскую помощь.

В соответствии с заключением судебной экспертизы потерпевшему была причинена рана живота, проникающая в брюшную полость, которая расценивается как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Прионежский районный суд.

За совершение указанного деяния уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости