Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2021 года Канская межрайонная прокуратура потребовала от муниципалитета провести реконструкцию многоквартирного дома, признанного аварийным

Канская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с частичным повреждением кладки общежития, расположенного по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, 25.

На основании постановления администрации г. Канска многоквартирный дом расположен по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, 25 признан аварийным и подлежащим реконструкции. В доме из 99 жилых помещений 42 помещения принадлежат на праве собственности муниципалитету.

Указанное постановление принято в соответствии с заключением специализированной организации. Реконструкция указанного дома подлежит завершению не позднее 31.12.2021.

До настоящего времени в бюджете города на 2021 г. не предусмотрены денежные средства на реконструкцию указанного многоквартирного дома, в связи с чем последняя не начата, в результате чего происходит дальнейшее обрушение кладки многоквартирного дома.

Прокуратура главе г. Канска внесла представление, в котором, в том числе, поставлен вопрос о повторном обследовании дома с привлечением специализированной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости