Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 мая 2021 года Прокуратурой города Севастополя организована проверка по факту пожара, в результате которого погибла шестилетняя девочка и пострадала ее десятилетняя сестра

Прокуратурой города Севастополя организована проверка по факту пожара в Гагаринском районе г. Севастополя, в результате которого пострадали дети.

Установлено, что 11 мая 2021 года в вечернее время на участке № 5 в ТСН «Черноморец» в Молочной балке произошло возгорание двухэтажного дома. В результате возгорания произошло обрушение второго этажа. Среди обломков обнаружен труп шестилетней девочки. Кроме того, тяжелые ожоги площадью 70% и отравление угарным газом получила ее сестра 2010 года рождения, которая доставлена в ГБУЗС «Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка». Также в медицинское учреждение с ожогами поступила мать девочек.

На место происшествия выезжал прокурор Гагаринского района г. Севастополя Роман Киселев. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства возгорания. Прокуратурой проверяется исполнение требований противопожарной безопасности в указанном садовом товариществе. Также изучаются условия проживания и воспитания несовершеннолетних в данной семье.

Следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ход и результаты расследования взяты на контроль прокурором города Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости