Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 мая 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Билибинского района за совершение преступлений в сфере оборота наркотических средств, применения насилия в отношении представителя власти и кражи

Прокуратура Билибинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37 – летнего жителя с. Анюйск Билибинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30,

ч. 1 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств), ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что с июля по октябрь 2020 года обвиняемый на участке местности в районе мусорной свалки с. Анюйск Билибинского района вырастил наркосодержащее растение «конопля», из которого изготовил марихуану, а также гашишное масло, которые расфасовал в свертки с целью сбыта.

Однако сбыть наркотики злоумышленник не смог, т.к. был задержан сотрудниками МОМВД России «Билибинский» при их перевозке между населенными пунктами района.

Он же, в декабре прошлого года совершил покушение на незаконный сбыт марихуаны жителю г. Билибино, однако довести свои действия до конца не смог в связи с задержанием его при перевозке наркотических средств, где в ходе личного досмотра оказал сопротивление и попытался скрыться от сотрудников полиции.

В ходе расследования уголовного дела также установлена причастность данного лица к совершению хищения моторной лодки марки «Крым» стоимостью более 56 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Билибинский районный суд для рассмотрения по существу.

Наказание за совершение наиболее тяжкого преступления из указанной совокупности предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 19:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости