Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 мая 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего главы Кетовского района по вине, которого из бюджетов необоснованно перечислено более 152 млн. рублей

Кетовский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы Кетовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Судом установлено, что осужденный, занимая должность руководителя муниципалитета, в период с 09.06.2015 по 26.10.2017, достоверно зная о том, что подрядчик - ООО «МультиПласт» нарушает сроки муниципального контракта по строительству водопровода в с.Кетово и не выполнил предусмотренный объём работ подписал для оплаты документы, в которые были внесены не соответствующие действительности сведения.

В результате из бюджетов различных уровней необоснованно было перечислено более 152 млн. рублей.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также 3 года лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, которое будет исполнено после отбытия лишения свободы.

Не согласившись с вынесенным приговором, осужденный обжаловал его. - По результатам рассмотрения судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила приговор без изменения, жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости