Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 мая 2021 года По инициативе прокуратуры г. Ноябрьска организация оштрафована за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура г. Ноябрьска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «СеверАвтоТранс».

Установлено, что в период с 2019 г. по 2020 г. руководитель предприятия с целью оказания покровительства и совершения заведомо незаконных действий в интересах организации в части получения актов о качественном выполнении работ по обезвреживанию нефтесодержащих отходов передал денежное вознаграждение должностному лицу федерального государственного бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу».

Прокурор возбудил в отношении фирмы дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которых ООО «СеверАвтоТранс» назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 1 млн рублей.

Уголовное дело о получении взятки направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости