Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 мая 2021 года Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение за коммерческий подкуп

Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Алтайского края, который через посредника, на счет банковской карты директора одной из коммерческих организаций г. Барнаула, оказывающей услуги в сфере дополнительного образования, перечислил коммерческий подкуп в виде денежных средств в сумме 20 тыс. рублей за совершение незаконных действий в его пользу по выдаче свидетельства и удостоверения об успешном прохождении им профессионального обучения по профессии «токарь» без фактического его прохождения и сдачи экзаменов. После чего обвиняемый предоставил сотруднику предприятия, на которое желал трудоустроиться, указанные документы, и в этот же день был трудоустроен на соответствующую должность, тем самым использовал заведомо поддельные официальные документы.

Совершение данных коррупционных действий подпадает под квалификацию составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 204 и ч. 3 ст. 327 УК РФ, за которые предусмотрено уголовное наказание от штрафа в размере до полутора миллионов рублей до лишения свободы на срок до одного года.

В целях обеспечения дальнейшего исполнения уголовного наказания в отношении обвиняемого приняты меры по наложению ареста на имущество на сумму 45 тыс. рублей. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, который определит степень вины и меру наказания обвиняемому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 17:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости