Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 мая 2021 года Поздравление прокурора республики с Днем памяти и скорби народов Чеченской Республики

Чеченскому народу на разных этапах истории пришлось пройти сквозь невероятно суровые испытания, пережить страшные потрясения. Сегодня в День памяти и скорби народов Чеченской Республики мы с тоской вспоминаем жертв ужасной и бесчеловечной высылки, двух этапов контртеррористических операций, развязанных международными террористами.

Навечно в народной памяти остался бессмертный подвиг Первого Президента ЧР Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (ДАЛА г1азот кьобалдойл цуьнан!). В судьбоносное для региона время он взял на себя всю полноту ответственности за будущее республики, стал гарантом мирной жизни её жителей.

Ахмат-Хаджи и многие из его соратников заплатили непомерно высокую цену за мир и стабильность, создание необходимых условий для начала достойной жизни своих соотечественников. Их усилия позволили восстановить правопорядок и законность в регионе.

Сегодня Глава республики, следуя заветам Великого отца, при поддержке федерального центра колоссальным трудом придал нашему Отечеству новый современный облик, добился повышения уровня благосостояния граждан. Благодаря самоотверженности и трудолюбию чеченского народа республика превратилась в один из прекрасных уголков России.

Всегда оставаясь достойными светлой памяти предков, укрепляя мощь и авторитет России, мы обязаны чтить память людей, отдавших свои жизни за предоставленную нам возможность жить на мирной и процветающей земле в едином правовом пространстве.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и благоденствия!

Прокурор республики

Шарпудди Абдул-Кадыров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости