Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 мая 2021 года В Находке прокуратура направила в суд уголовное дело о разбое, в результате которого потерпевшей причинен ущерб на сумму более 7 млн рублей

Прокуратура г. Находки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех ранее судимых местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2020 года фигуранты приехали к знакомой одного из них, с целью маскировки надев медицинские маски. Убедившись, что потерпевшая находится дома одна, они позвонили в дверь. Женщина открыла и они проникли в квартиру.

Злоумышленники нанесли ей множество ударов кулаками, привязывали к стулу, душили полиэтиленовым пакетом, требуя сообщить, где находятся деньги. Получив отказ, стали насильно заливать алкоголь в рот потерпевшей, продолжая наносить удары.

В итоге женщине причинены повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, множественных кровоподтеков по всему телу.

Избив хозяйку квартиры, обвиняемые похитили личное имущество, денежные средства в различной валюте, золотые украшения, причинив ущерб в сумме более 7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Потерпевшей заявлен гражданский иск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости