Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 мая 2021 года В Омске работники прокуратуры вручили сыну ветерана Великой Отечественной войны пропавшие ордена и медали

В прокуратуру Омского района Омской области поступила информация, что в октябре 2020 года вблизи п. Горячий Ключ местным жителем на обочине был обнаружен бесхозный портфель, внутри которого находились медали и ордена времен Великой Отечественной Войны.

Гражданин передал их работникам прокуратуры, после чего из Центрального архива Министерства обороны РФ была истребована информация об их правообладателе.

Из поступивших архивных сведений следовало, что указанными государственными наградами награждался помощник командира полка по технической части 97 стрелковой бригады 5 армии 1 Дальневосточного фронта старший техник-лейтенант Василий Шашарин.

При установлении контактов и родственных связей было установлено, что ветеран умер около 30 лет назад, в последующем его награды были утеряны.

Прокуратура района установила местонахождение сына ветерана Великой Отечественной войны, которому под сохранную расписку выданы указанные ордена и медали.

Мужчина поблагодарил работников прокуратуры за проделанную работу по возврату памятных наград о подвигах его отца, а также заверил, что обеспечит их сохранность в семейном архиве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости