Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2014 года По результатам рассмотрения направленной прокуратурой области информации внесены изменения в Закон Пензенской области «О государственных должностях Пензенской области»

Прокуратура Пензенской области проанализировала реализацию положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части соблюдения лицами, замещающими государственные должности Пензенской области, своих антикоррупционных обязанностей.

В рамках этого анализа установлена необходимость дополнительного регулирования общественных отношений в указанной сфере.

Законом Пензенской области от 09.03.2005 № 752-ЗПО «О государственных должностях Пензенской области» установлены основания увольнение (освобождение от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих государственную должность Пензенской области, а также порядок применения этого взыскания к указанной категории лиц.

Вместе с тем, часть вопросов, в том числе: определение понятия конфликта интересов для указанной категории должностных лиц; установление обязанности принимать меры по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, уведомлять о возникшем конфликте интересов; установление возможности отстранения указанных лиц от должности на период урегулирования конфликта интересов, оставалась не урегулированной.

По результатам проведенного анализа прокуратурой Пензенской области Губернатору Пензенской области, в Законодательное Собрание Пензенской области направлены предложения о внесении изменений в Закон Пензенской области «О государственных должностях Пензенской области».

Информации прокуратуры области рассмотрены и удовлетворены, Законом Пензенской области от 05.09.2014 № 2601-ЗПО «О внесении изменении в отдельные законы Пензенской области» внесены соответствующие изменения в Закон Пензенской области от 09.03.2005 № 752-ЗПО «О государственных должностях Пензенской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости