Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 апреля 2021 года В Хабаровске суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего руководителя отдела продаж псевдомедицинского центра

Сегодня, 27 апреля 2021 года, в Центральном районном суде г. Хабаровска началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя отдела продаж псевдомедицинского центра, обвиняемого в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество организованной группой в особо крупном размере и покушение на мошенничество в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что подсудимый в период с июня 017 года по февраль 2019 года, являясь участником организованной группы, совместно с иными лицами путем обмана клиентов под видом осуществления медицинской деятельности, оказания врачебной и специализированной помощи населению, похитил денежные средства граждан на сумму свыше 63 млн рублей, а также покушался похитить денежные средства граждан в сумме свыше 600 тысяч рублей.

Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, изобличении и уголовном преследовании соучастников.

Государственное обвинение поддерживает прокуратура Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 18:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости