Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2014 года Аткарской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка законности начисления платы за оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов

По требованию прокурора гражданину произведен перерасчет платы за оказание услуг утилизации (захоронения), сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

Аткарской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка законности начисления ООО «Сан-Сервис» платы за оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов.

В ходе проверки установлено, что ООО «Сан-Сервис» на территории Аткарского района осуществляет свою деятельность по оказанию услуг утилизации (захоронению), сбору и вывозу твердых бытовых отходов.

На основании публичного договора, опубликованного 30 июня 2012 года в 49 номере газеты «Аткарская газета», ООО «Сан-Сервис» производит заявителю начисление платы за вывоз твердых бытовых отходов

Однако что между заявителем и ООО «Сан-Сервис» договорные отношения по поводу оказания услуг утилизации (захоронения), сбора и вывоза твердых бытовых отходов не оформлялись. Каких-либо обращений в части вывоза твердых бытовых отходов от заявителя в ООО «Сан-Сервис» не поступало.

При таких обстоятельствах начисление гражданину платы за оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов является незаконным.

По данным фактам прокурором в целях устранения нарушений действующего законодательства на имя директора ООО «Сан-Сервис» внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, гражданину произведен перерасчет платы за оказание услуг утилизации (захоронения), сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 07:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости