Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 апреля 2021 года Прокуратура г. Абакана в судебном порядке потребовала признать право многодетной матери на ежемесячную денежную выплату

В прокуратуру г. Абакана обратилась многодетная мать о несогласии с решением ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения города Абакана» об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты, назначаемой на третьего либо последующего ребенка в возрасте до трех лет, рожденного после 01.01.2020, с даты рождения ее ребенка, поскольку установленный законом шестимесячный срок пропущен ею по уважительной причине.

При проведении проверки установлено, что предусмотренный законом срок женщиной пропущен по уважительной причине, поскольку она имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей и не смогла быстро оформить документы.

Кроме того, принятые органами государственной власти и местного самоуправления меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в частности ограничение передвижения физических лиц, приостановление деятельности предприятий и учреждений, отмена и перенос массовых мероприятий, введение режима самоизоляции граждан и т.п. препятствовали ее передвижению по городу.

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой города предъявлено исковое заявление к ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения города Абакана» о признании права и возложении обязанности на назначение вышеуказанной выплаты.

В настоящее время иск прокурора в интересах многодетной матери находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости