Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 апреля 2021 года Прокуратура республики требует досрочного прекращения полномочий глав муниципальных образований за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура республики провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» мэр Карачаевского городского округа и его супруга, а также глава администрации Адыге-Хабльского муниципального района имеют счета в иностранных банках.

Помимо этого, чиновники не отразили достоверные сведения о своих доходах, информацию о наличии счетах в кредитных организациях и об участии в управлении коммерческими организациями.

Мэром города Карачаевска не принимаются меры, направленные на урегулирование конфликта интересов, не соблюдаются установленные законодательством запреты на участие в управление коммерческими организациями.

При этом подконтрольные ему организации имеют значительные задолженности по арендным платежам перед администрацией Карачаевского городского округа, однако действия, направленные на взыскание долгов в судебном порядке и расторжение договоров, не предпринимаются.

В связи с чем прокуратура внесла представления Главе Карачаево-Черкесской Республики, в которых инициирован вопрос об обращении в представительные органы местного самоуправления либо в суд с заявлениями о досрочном прекращении полномочий муниципальных служащих.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 08:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости