Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 сентября 2014 года Прокуратура Красносельского района проводит проверку по расследованию очага распространения острых кишечных инфекций в Лицее № 395

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга начала незамедлительную проверку по расследованию очага распространения острых кишечных инфекций в Лицее № 395, Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, 135.

Установлено, что по состоянию на 15 часов 18 сентября 2014 года из 827 учеников 170не вышли в учебное заведение. Педагоги обзвонили законных представителей детей для выяснения причины отсутствияна занятиях. Во всех случаях у несовершеннолетних жалобы на тошноту и боль в животе.

Расследование очага проводится комплексно специалистами территориального отдела и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах и городе Ломоносове. Медицинское наблюдение обеспечено специалистами СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 91».

На основании приказа директора Лицея с 19 сентября 2014 года пищеблок прекращает свою работу.

Предположительно ученики Лицея пострадали от Норовируса 2 типа, как и ученики школы №237 Красносельского района. В учебном заведении вирус поразил 18 классов. Установлен диагноз гастроэнтеропатия Норволк (норовирусы 2 типа) субклиническая форма.

В настоящее время проводится полный комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости