Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 апреля 2021 года Прокуратура Шегарского района Томской области пресекла факты неформальной занятости, а также нарушения в области охраны труда

Прокуратура Шегарского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в трех организациях, осуществляющих деятельность по приемке и отгрузке древесины.

Установлено, что в нарушение закона двумя работодателями не заключены трудовые договоры с тремя работниками, не изданы приказы о приеме их на работу, трудовые книжки не ведутся. У двух работодателей вопреки требованиям охраны труда не обеспечено приобретение и выдача средств индивидуальной защиты, не организовано своевременное проведение специальной оценки условий труда.

По данным фактам в адрес работодателей внесены представления об устранении нарушений закона. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

По возбужденному прокурором делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), один работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также прокурором района возбуждено три дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости