Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2014 года Тамбовчанка предстанет перед судом за применение насилия в отношении полицейского

Прокурором Ленинского района г. Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению тамбовчанки в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, 11апреля 2014 года около 17 часов в отдел полиции № 1 г.Тамбова поступило сообщение сотрудника комитета по охране здоровья населения и социального развития администрации города Тамбова о том, что при посещении места жительства малолетней девочки, оставшейся без попечения родителей, дверь в квартиру открыла женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью и препятствовала выполнению сотрудниками комитета своих должностных обязанностей.

В присутствии прибывших на место сотрудников полиции женщина продолжила вести себя агрессивно и выражаться нецензурной бранью.

Более того, она дважды умышленно ударила ногой водителя-полицейского и повредила ему форменную одежду.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

В качестве наказания за указанное преступление предусмотрен штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости