Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 апреля 2021 года Об итогах прокурорской проверки сообщений СМИ о пожаре в Сузунском районе Новосибирской области

21 марта т.г. прокуратура Сузунского района организовала проверку в связи с происшедшим возгоранием частного жилого дома по ул. Советской, 7 в селе Шарчино Сузунского района Новосибирской области, в результате которого погибли трое из четырех мужчин.

Прокурор проверил исполнение органом местного самоуправления обязанностей в сфере обеспечения противопожарной защиты населения.

Установлено, что администрация Шарчинского сельсовета нарушила Федеральный закон «О пожарной безопасности», постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил противопожарного режима».

Чиновники сельсовета не создали в целях пожаротушения условия для забора (в любое время года) воды из источников наружного водоснабжения; мероприятия по обеспечению пожарной безопасности не были включены в планы, схемы и программы развития территории поселения.

Не было организовано проведение проверок наружных водопроводов противопожарного водоснабжения (весной и осенью); на территории села три водонапорные башни не приспособлены для забора воды пожарной техникой (в любое время года).

По результатам проверки прокуратура внесла главе сельсовета представление об устранении требований противопожарного законодательства, в отношении служащего администрации муниципального образования возбудила административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости