Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 апреля 2021 года По постановлению прокурора Сернурского района местный житель привлечен к административной ответственности за правонарушение экстремистского характера

Прокуратурой Сернурского района по информации УФСБ России по Республике Марий Эл проведена проверка по факту размещения в сети «Интернет» запрещенных экстремистских материалов.

Установлено, что житель п. Сернур на своей персональной странице в социальной сети «В Контакте» разместил фотографии с символикой запрещенного международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), которые находились в свободном доступе для просмотра и скачивания для неограниченного числа пользователей сети «В Контакте».

Решением Верховного Суда РФ от 17.08.2020 международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» признано экстремистским.

Публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистской организации запрещено законом.

По материалам проверки правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистской организации, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Постановлением Сернурского районного суда ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости