Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 сентября 2014 года Прокуратура Республики Дагестан направила в суд уголовное дело о хищении свыше 32,9 млн. рублей

18 сентября 2014 года прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жительниц Алиевой Заиды, Исмаиловой Гюльнары и Нагметовой Аиды.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой).

Расследованием установлено, что Алиева в июле 2012 года в селе Геджух Дербентского района создала организованную преступную группу, в которую вошли также Исмаилова и Нагметова, в целях хищения чужого имущества по принципу «финансовой пирамиды» путём сбора с граждан денежных средств и государственных сертификатов на материнский капитал с последующим их обналичиванием. При этом злоумышленницы обещали гражданам заведомо невыполнимые условия по возврату полученных средств вместе с процентами за их использование.

Всего с июля 2012 года по февраль 2013 года в результате осуществления деятельности организованной преступной группой у 96 граждан похищено свыше 32,9 млн. рублей. Полученные средства распределены между членами группы и использованы на их нужды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости