Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 апреля 2021 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об использовании рабского труда и похищении людей

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда) и п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, четверо обвиняемых в период с июня 2018 года по август 2019 года на территории Ростовской области под угрозой применения насилия и с применением насилия использовали рабский труд 20 потерпевших, принуждая их бесплатно работать на сельхозугодьях и на заводе по производству полимерных изделий. При этом создавались условия, при которых пострадавшие не могли отказаться от выполнения работ (отбирались документы, удостоверяющие личность, ограничивалась возможность передвижения). Ряд потерпевших злоумышленники похитили и, угрожая оружием, привезли к месту осуществления работ, а некоторых заманили обманным путем.

Уголовное дело направлено в Ростовской областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости