Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 апреля 2021 года Вниманию родителей

В 2020 году на территории области зарегистрированы неединичные случаи падения малолетних детей из окон квартир многоэтажных домов, в результате чего последние получили тяжёлые травмы или погибли.

По каждому факту падения детей из окон домов прокуратурой области проводились проверки деятельности заинтересованных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а в ряде случаев следственными органами возбуждались и расследовались уголовные дела.

Результаты расследования уголовных дел и проведённых проверок показали, что всех случаях несовершеннолетние самостоятельно забирались на подоконники, где опирались на москитную сетку, создающую мнимую иллюзию закрытого окна, и падали вместе с ней на улицу.

В текущем году в регионе зарегистрированы новые случаи падения детей из окон квартир многоэтажных домов.

В этой связи прокуратура области в очередной раз обращается к родителям, законным представителям несовершеннолетних с напоминанием о необходимости тщательного контроля за поведением детей, особенно младшего возраста.

Рекомендуется не оставлять малолетних одних без присмотра, расставлять мебель в квартирах так, чтобы исключить возможность самостоятельного подъёма на подоконники, использовать запирающие или блокировочные устройства при проветривании помещений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости