Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 апреля 2021 года Прокуратурой Барун-Хемчикского района утверждено обвинительное заключение в отношении экс-чиновницы, обвиняемой в присвоении денежных средств

Прокурором Барун-Хемчикского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего специалиста 2 разряда Барун-Хемчикского районного отдела судебных приставов в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, чиновница в силу своего служебного положения достоверно знала, что на депозитном счете Барун-Хемчикского районного отдела судебных приставов находятся денежные средства, которые были возвращены банковскими учреждениями в связи с невозможностью перечисления денежных средств на счета получателей, а также оплаченные с помощью электронного терминала по приему банковских карт.

Изменив реквизиты получателя денежных средств в программе «АИС ФССП», она перечислила вверенные ей денежные средства в сумме более 17 тысяч рублей, находящиеся на депозитном счете отдела, на банковский счет своей знакомой, которая не имея осведомленности о преступных действиях обвиняемой, по требованию последней перечислила поступившие на ее банковский счет денежные средства на банковский счет экс-чиновницы.

Следуя своему преступному плану и продолжая обогащаться преступным путем, бывший работник УФССП по Республике Тыва таким же способом совершила 29 перечислений на банковские счета своих знакомых.

С целью личного обогащения обвиняемая совершила присвоение вверенных ей как старшему специалисту 2 разряда Барун-Хемчикского районного отделения судебных приставов денежных средств в общей сумме более 214 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемых преступлений обвиняемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости