Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 апреля 2021 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Знаменского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности местной администрации при осуществлении полномочий по содержанию дорог на территории района.

Проверкой установлено, что в нарушение ГОСТ Р 50597-17 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля" на участке автодороги Кариан – Строганово - Сухотинка – подъезд к пос. Первомайский имеются разрушения дорожного покрытия, выбоины и дефекты. Также установлено отсутствие дорожных знаков на участке с односторонним движением - 5.5 (дорога с односторонним движением) и 5.6 (конец дороги с односторонним движением), вместо знака 3.1 (въезд запрещен) на автодороге установлен знак 3.2 (движение запрещено).

По выявленным нарушениям в адрес главы района внесено представление, также в отношении ответственного должностного лица органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В настоящее время работы по восстановлению дорожного покрытия проведены.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости