Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2021 года Железногорским городским судом осужден водитель, сбивший сотрудника ППС

Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Железногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2020 года сотрудниками ППС остановлен автомобиль «Mazda» под управлением подсудимого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.Во время пресечения сотрудниками ППС незаконных действий подсудимого он в целях избежания административной ответственности начал движение и допустил наезд на сотрудника полиции, который находился перед капотом указанного автомобиля.

В результате указанных действий потерпевшему причинены телесные повреждения.Подсудимый вину в совершении преступления признал частично.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости