Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 апреля 2021 года Прокуратурой области в целях подготовки кадров для службы в органах прокуратуры РФ проводится приём граждан по вопросам поступления на целевое обучение в Университет прокуратуры РФ.

Прокуратурой Калининградской области в целях подготовки кадров для службы в органах прокуратуры РФ осуществляется отбор кандидатов для освоения образовательной программы высшего образования на условиях целевого обучения по программе специалитета по специальности в области юриспруденции со сроком обучения 5 лет по очной форме обучения на местах, финансируемых из федерального бюджета, реализуемой в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры РФ» (далее институт).

Количество мест для поступления в институт, а также прокуратуры субъектов РФ, которым эти места выделяются, ежегодно определяются Генеральной прокуратурой РФ.

Решение о выдаче направления для поступления в институт и заключении договора о целевом обучении принимается прокуратурой Калининградской области на основании результатов конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты (далее - отбор).

Отбор представляет собой комплекс мероприятий по оценке профессиональных и моральных качеств кандидатов, степени их пригодности к службе по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органы прокуратуры РФ, и осуществляется отделом кадров прокуратуры Калининградской области.

Обеспечивается проведение проверочных и иных мероприятий в отношении всех кандидатов в абитуриенты и их близких родственников.

Обязательным этапом отбора является проведение психологического обследования кандидатов на обучение.

По результатам комплексной оценки деловых и личных качеств участвующих в отборе граждан прокуратурой области отбираются кандидаты в абитуриенты, которым выдаются направления для участия в конкурсе для зачисления на целевое обучение в институт.

По вопросу подачи документов на отбор для получения направления следует обращаться в отдел кадров прокуратуры Калининградской области по адресу: г. Калининград, ул. Горького, д. 4, с 15 часов до 18 часов. При себе необходимо иметь паспорт и его копию, документ об образовании (при наличии) и его копию, характеристику с последнего места учебы, медицинскую справку по форме 086/у, справку из наркологического диспансера, справку из психоневрологического диспансера, заявление о приеме на обучение по форме, размещенной на официальном сайте института.

В обязательном порядке при посещении прокуратуры использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки.

Контактный телефон для справок: 576-819, 576-810

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:42 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости