Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Светлинского района оштрафован директор управляющей компании

В ходе проверки соблюдения лицензионных требований руководителями управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению и обслуживанию многоквартирных домов на территории п. Светлый, в одной из УК прокуратура Светлинского района выявила ряд нарушений.

Установлено, что организация имеет лицензию на управление многоквартирными домами и обязана в соответствии с договорами управления проводить систематическую уборку снега и наледи перед входом в подъезды, а также очистку придомовой территории. Однако на придомовых территориях 7 многоквартирных домов эти услуги осуществлялась не качественно и несвоевременно. Входы в подъезды в период неблагоприятных погодных условий и после снегопада не очищались от снега и льда, площадки перед входом в подъезды содержались с нарушением нормативов, предусмотренных постановлением Госстроя РФ «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

По постановлению прокуратуры суд привлек директора управляющей организации к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и назначил штраф в размере 25 тысяч рублей.

Также по постановлению прокуратуры региональной жилищной инспекцией принято решение о привлечении юридического лица к административной ответственности. Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости