Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 апреля 2021 года Прокурор г. Черногорска потребовал обеспечить соблюдение санитарных правил в работе пищеблоков образовательных организаций

Прокуратура г. Черногорска провела проверку исполнения законодательства об организации питания несовершеннолетних в общеобразовательных организациях.

В ходе проверки выявлены нарушения в работе пищеблоков. Так, при проверке пищеблоков двух школ, организацией питания в которых занимается индивидуальный предприниматель, выявлены нарушения в части отсутствия суточных проб, маркировки, контрольных термометров в холодильном оборудовании, наличии видимых загрязнений в помещениях пищеблока и др.

По результатам проверки прокурор внес в адрес предпринимателя представление об устранении нарушений законодательства, а также по материалам проверки прокуратуры постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, при проверке в одной из школ выявлены медицинские книжки с признаками подделки у части сотрудников пищеблока. Установленные обстоятельства явились основанием для направления прокурором материалов проверки в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения органом полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости