Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 апреля 2021 года Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело о незаконном производстве и покушении на незаконный сбыт более 8 кг наркотиков

Прокурор Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2020 года обвиняемый организовал в приобретенном им на территории Карачевского района Брянской области домовладении лабораторию по производству наркотических средств синтетического происхождения, которые намеревался сбыть на территории региона.

В ходе обыска сотрудниками полиции изъято свыше 8 кг произведенных наркотических средств, часть из которых уже была расфасована и подготовлена к сбыту. Также из домовладения изъяты лабораторное оборудование и химические реактивы, необходимые для производства наркотиков.

Уголовное дело направлено в Брянский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений уголовным законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы от пятнадцати до двадцати лет со штрафом до миллиона рублей либо пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости