Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры Вейделевского района должностное лицо органа местного самоуправления, не принявшее мер к своевременной регистрации заявления гражданина, привлечено к ответственности

Прокуратурой Вейделевского района в ходе проверки администрации городского поселения «Поселок Вейделевка» выявлен факт нарушения должностным лицом органа местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что 30.12.2020 в администрацию поселения от жителя с. Малакеево на официальную электронную почту поступило заявление с просьбой о предоставлении ему копии постановления или распоряжения администрации городского поселения «Поселок Вейделевка» о восстановлении в очереди на улучшение жилищных условий и ответа по ряду вопросов в жилищной сфере.

В нарушение требований закона о регистрации обращения в течение трёх дней с момента поступления в орган местного самоуправления или должностному лицу, заявление было зарегистрировано лишь 10 февраля 2021 года.

Прокурором в отношении должностного лица, допустившего указанное нарушение закона, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьёй виновному назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.

В адрес главы администрации поселения прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено. Лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости