Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

14 апреля 2021 года Благодаря принятым военной прокуратурой мерам защищены права военнослужащих на получение компенсации за наем жилых помещений

Проведенной Главной военной прокуратурой проверкой установлено, что в соответствии нормативными актами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации с февраля 2017 г. право на денежную компенсацию за наем жилых помещений в размере фактических расходов предоставлялось только офицерам и прапорщикам (мичманам), проходящим военную службу на территориях отдельных регионов Российской Федерации.

В целях устранения дифференцированного подхода к реализации жилищных прав военнослужащих по результатам принятых по инициативе Главной военной прокуратурой мер издано распоряжение Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2021 г. № 389 о выделении Росгвардии дополнительных денежных средств для осуществления с января 2021 г. выплат компенсации за наем жилых помещений в размере фактически понесенных расходов офицерам и прапорщикам (мичманам), а также лицам имеющим специальное звание полиции вне зависимости от региона.

Реализация названных выплат находится на контроле органов военной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости