Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 апреля 2021 года Перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Ижевска в возрасте от 21 до 23 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере).

Установлено, что в мае 2020 года обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на незаконное приобретение наркотических средств и психотропных веществ, их хранение, фасовку и дальнейший незаконный сбыт на территории Московского региона.

Во исполнение задуманного они приобрели с целью дальнейшего незаконного сбыта амфетамин, общей массой более 799 г, наркотическое средство - мефедрон общей массой более 696 г, а также 0,53 г вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, двое из соучастников 24 июня 2020 года поместили три пакета с наркотическими средствами и психотропными веществами в тайники-закладки, расположенные во дворах жилых домов.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ соучастники до конца не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. Наркотические средства, незаконно хранившиеся, с целью дальнейшего незаконного сбыта, были обнаружены и изъяты, в ходе личных досмотров задержанных. Кроме этого, по месту жительства одного из обвиняемых были обнаружены и изъяты прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере.

Уголовное дело направлению в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости