Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 апреля 2021 года В муниципалитетах области продолжаются совместные приемы прокуроров района с уполномоченными по правам человека и по правам ребенка

В рамках взаимодействия органов прокуратуры Сахалинской области с Уполномоченным по правам человека Крутченко А.А. и Уполномоченной по правам ребенка Устиновской Л.Ю. в муниципалитетах региона проводятся совместные приемы граждан и иные мероприятия.

Охинский городской прокурор Ирдынеев В.В. и прокурор Ногликского района Евдокимов В.В. совместно с уполномоченными по правам человека и по правам ребенка провели приемы граждан, которые состоялись в г.Оха, пгт.Ноглики и поселке Тунгор Охинского района,.

Жители Охинского и Ноглиского городского округа сообщили о несоблюдении их прав и свобод, в том числе в жилищной и иных сферах, а также выразили несогласие с решениями уполномоченных органов об отказе в установлении пенсионных надбавок, предоставлении социальных выплат и др.

По обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы прокурорские проверки.

Кроме того, Уполномоченными совместно с Охинским городским прокурором проведена проверка материально-бытовых и санитарных условий в Следственном изоляторе № 2 в г. Оха, а также прием находящихся там обвиняемых и осужденных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости