Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 апреля 2021 года Очередной любитель «пьяной езды», за месяц дважды севший за руль в состоянии опьянения, будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима

Кавалеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что 14 декабря 2020 года фигурант был привлечен к административной ответственности ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Несмотря на данное обстоятельство, спустя несколько дней (26 декабря 2020 года) он вновь сел за руль своего автомобиля после употребления алкоголя, после чего начал движение по п. Кавалерово, где и был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кавалеровский».

Обнаружив у водителя явные признаки опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления транспортным средством, мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что он ответил отказом, что в силу закона приравнивается к состоянию опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Одновременно он лишён права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости