Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 апреля 2021 года Работники прокуратуры области приняли участие в межведомственном семинаре «Профилактика экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде»

Работники региональной прокуратуры области 13.04.2021 приняли участие в дистанционном семинаре для родителей и педагогов образовательных организаций на тему: «Профилактика экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде».

Семинар проводился на базе регионального Министерства образования посредством видеоконференцсвязи.

В нем также участвовали представители Центра противодействия экстремизму УМВД России по Пензенской области, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области, врач областной психиатрической больницы им. Евграфова, сотрудники Министерства образования и ПДН УМВД России по Пензенской области.

Участниками мероприятия было отмечено широкое влияние глобального развития информационного пространства и информационно-коммуникационной сети Интернет на формирование правосознания несовершеннолетних.

С лекцией о методах противодействия развитию подростково-молодежного экстремизма и деструктивных движений, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, на семинаре выступила помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Ксения Чистикина.

Вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений экстремисткой направленности осветил в своем выступлении помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Артем Шапкин.

По итогам семинара, с учетом остроты проблемы, представитель организатора – Министерства образования региона вышел с инициативой о проведении встречи заинтересованных учреждений и ведомств для более детальной проработки методов профилактики экстремистских проявлений в подростковой и молодежной среде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости