Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 апреля 2021 года Кунгурская городская прокуратура потребовала оборудовать площадки накопления коммунальных отходов

Кунгурской городской прокуратурой Пермского края проверено исполнение требований законодательства при содержании мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории г. Кунгура.

Установлено, что ряд контейнерных площадок не соответствует требованиям законодательства: отсутствует водонепроницаемое твердое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, ограждение по периметру с трех сторон, на контейнерной площадке установлены контейнеры без крышки, что влечет попадание в контейнеры атмосферных осадков, доступ животных, а также раздувание отходов и загрязнение прилегающих земельных участков.

Помимо этого на площадках отсутствуют информационные таблички с информацией об обслуживаемых объектах потребителей и о собственнике площадок с указанием почтовых, электронных адресов и телефонов их представителей, графика вывоза твердых коммунальных отходов.

Ранее в связи с выявленными аналогичными нарушениями в адрес администрации города Кунгура было внесено представление, однако должные меры к приведению площадок в нормативное состояние не приняты.

В связи с этим, Кунгурский городской прокурор Пермского края обратился в суд с требованием возложить на администрацию города обязанность привести ряд мест (площадок) накопления ТКО в соответствие с действующим законодательством.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости