Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 апреля 2021 года К лишению свободы приговорен местный житель, похитивший с банковской карты родственницы денежные средства

Приговором Дзержинского районного суда 27-летний житель Новосибирска осуждён за хищение 186 тыс. рублей с банковской кредитной карты родственницы, причинив ей значительный ущерб.

В суде установлено, что 3 января 2021 года осужденный воспользовался тем, что родственница сообщила ему «пин-код» от банковской карты и передала ему карту для снятия (передачи) ей 5 тыс. рублей.

Впоследствии злоумышленник завладел банковской картой, с которой снял в банкоматах 186 тыс. рублей, потратив на собственные нужды. До настоящего времени денежные средства потерпевшей не вернул.

Злоумышленник, ранее привлеченный к уголовной ответственности за грабеж, имеет на иждивении двух детей, написал явку с повинной, раскаялся в содеянном. Потерпевшей принес извинения.

Суд приговорил мужчину по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину) к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 18:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости