Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 апреля 2021 года Прокуратура Малодербетовского района выявила нарушения антимонопольного законодательства в деятельности комиссии по проведению торгов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о нарушениях его прав при проведении аукциона на право аренды земельного участка.

Установлено, что в деятельности организатора торгов - комиссии по проведению торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Малодербетовского РМО РК имеются нарушения земельного и антимонопольного законодательства. В извещении о проведении аукциона не содержались сведения о льготах по арендной плате в отношении земельного участка. Организаторами торгов в нарушение земельного законодательства нарушен срок приема заявок на участие в аукционе, проект договора аренды земельного участка к извещению не соответствовал условиям, указанным в извещении.

Прокуратурой района в адрес главы администрации Малодербетовского районного муниципального образования Республики Калмыкия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, по результатам его рассмотрения аукцион аннулирован.Кроме того, в отношении председателя комиссии по проведению торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Малодербетовского РМО РК возбуждено административное производство по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных торгов, продажи государственного или муниципального имущества), которое направлено для рассмотрения по существу в УФАС по Республике Калмыкия.

Указанное производство контролирующим органом рассмотрено, по результатам которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости