Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 апреля 2021 года Выксунская городская прокуратура восстановила права местной жительницы на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка

Выксунская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы, имеющей ребенка в возрасте 5 лет, в связи с отказом территориального управления социальной защиты населения в назначении ей ежемесячной денежной выплаты на ребенка.

Установлено, что УСЗН г.о.г. Выкса отказало заявительнице в назначении указанной выплаты в связи с превышением размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения определенного в Нижегородской области в соответствии с ч.1 ст. 2 Закона Нижегородской области от 24.12.2012 №166-З.

Обратившись в налоговую инспекцию, она выяснила, что две организации, зарегистрированные в г. Москва, в настоящее время ликвидированные, представили недостоверные сведения о ее доходах, поскольку представлены на неработающего работника. Женщина никогда не работала в московских организациях и не получала от них доходы.

Прокурор направил в суд заявление в ее интересах об установлении юридических фактов отсутствия трудовых отношений с данными организациями и получения от них доходов. Прокурор также просил обязать управление социальной защиты г.о.г. Выкса повторно рассмотреть обращение женщины о назначении ей ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Исковое заявление прокурора удовлетворено. Решение вступило в законную силу. Права заявительницы восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 08:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости