Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 апреля 2021 года Гагаринская межрайонная прокуратура приняла меры в связи с незаконной организаций хостела в квартире жилого дома

Гагаринская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками органов внутренних дел провела проверку по обращению местного жителя о незаконной организации хостела в квартире многоквартирного жилого дома по ул. Профсоюзной.

В ходе проверки установлено, что собственником жилого помещения

в квартире незаконно организован хостел, с возможностью единовременного проживания более 16 человек-нанимателей, с размещением на двух-ярусных кроватях.

На момент проведения проверки в квартире незаконно без регистрации по месту пребывания проживали 8 граждан РФ, а также гражданин Республики Таджикистан без постановки на миграционный учет.

По результатам проверки иностранный гражданин привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) в виде штрафа.

Проверяющими приняты незамедлительные меры по выселению незаконно проживающих лиц, в настоящее время квартира опечатана.

Гагаринский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обязании собственника использовать данное жилое помещение по назначению в соответствии с Жилищным законодательством РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости