Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 апреля 2021 года В прокуратуре Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков

В прокуратуре города Севастополя под председательством начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры города Тимура Меретукова проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, запрещенных курительных смесей (спайсов) и веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Во встрече приняли участие работники прокуратуры и представители следственных отделов и оперативных подразделений УМВД РФ по г.Севастополю.

В минувшем году в Севастополе прокуратура направила в суд 246 уголовных дел данной категории, расследование по которым проведено органами внутренних дел. Это на 10 дел больше, чем годом ранее. Свыше 70 % преступлений, зарегистрированных в городе в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, связаны с их незаконным сбытом.На совещании заслушаны доклады следователей по уголовным делам в сфере незаконного оборота наркотиков, которые находятся в их производстве в настоящее время. Обсуждались вопросы соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства, возникающие сложности при производстве следствия и в доказывании преступлений, совершенных организованными группами.

Следственным подразделениям указано необходимость принятия дополнительных мер для активизации расследования.

Работа прокуратуры города в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости