Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 апреля 2021 года Бывший проректор Орловского государственного университета экономики и торговли судом признана виновной в получении взяток

Работники прокуратуры Советского района г. Орла поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего проректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет экономики и торговли», которая судом признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

В суде установлено, что осужденная получала взятки в виде денег от студентов и их посредников (материалы уголовных дел в отношении которых выделены в отдельное производство) за совершение незаконных действий, а именно за внесение в зачетные книжки положительных отметок без фактической проверки знаний. Общая сумма полученных женщиной взяток составила 159 000 рублей.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Орловской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, на срок 3 года.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости