Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2014 года По иску прокурора Калининского округа г. Тюмени коммерческая фирма заплатит 60 тыс. рублей 17-летней девушке в возмещение морального вреда

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по сообщению о повреждении левой ноги 17-летней девушкой.

Установлено, что утром 10 апреля 2014 года на улице Гагарина поселка Рощино произошел несчастный случай. 17-летняя девушка по дороге к остановочному комплексу провалилась левой ногой в водопроводный колодец. Колодец требовал замены крышки люка, и девушка не заметила его повреждения. В этот же день она обратилась в больницу с ушибами левого бедра, причинившими легкий вред её здоровью.

Проверкой установлено, что причиной несчастного случая послужило некачественное содержание водопроводных колодцев в поселке Рощино ООО «Тюмень Водоканал».

Мама пострадавшей обратилась в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени за содействием во взыскании морального вреда с обслуживающей организации.

В связи с этим прокурор округа в интересах пострадавшей предъявил в Калининский районный суд г. Тюмени соответствующий иск.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО «Тюмень Водоканал» в пользу девушки компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:17 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости