Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2014 года Прокуратурой Моршанска выявлены нарушения требований законодательства при подключении объектов строительства к сетям инженерно-технического обеспечения

Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения законодательства при получении хозяйствующими субъектами разрешений на подключение объектов строительства к сетям газораспределения, а также в части антитеррористической защищенности объектов газового хозяйства.

Так установлено, что ряд условий подключения объектов строительства к газораспределительной сети выданы Моршанским филиалом ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» с нарушением требованиям действующего законодательства.

В одних случаях нарушены сроки выдачи разрешений, в других - разрешения выданы на основании неполно представленных документов.

Имели место факты неправомерного истребования не предусмотренных утверждёнными Правительством РФ «Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, которые определяют порядок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства» документов.

Вопреки требованиям указанных Правил договоры, заключенные на подключение объектов капитального строительства к сети газораспределения, не содержали условий о порядке разграничения балансовой принадлежности сети газораспределения, об ответственности сторон за несоблюдение сроков исполнения обязательств, не заключались дополнительные соглашения о размере платы за подключение.

Проверкой выявлены также факты ненадлежащего соблюдения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности объектов газового хозяйства.

На территориях некоторых газораспределительных подстанций не было освещения, на ограждениях отсутствовали запорные устройства.

Свободный доступ к объектам газового хозяйства может привести к их повреждению, нарушению прав граждан и наступлению иных неблагоприятных последствий.

Прокуратурой директору филиала в г.Моршанске ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости