Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

25 марта 2021 года По постановлению Ростовского транспортного прокурора к административной ответственности привлечено должностное лицо за пользование недрами с нарушением лицензионных условий

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недропользовании в деятельности железнодорожной организации.

Установлено, что на поднадзорной территории расположено 5 водозаборных скважин, на которые имеются лицензии на добычу подземных вод для технического водоснабжения объектов транспорта.

При этом, в нарушение закона организацией не проведены анализы водозаборных скважин на микробиологические, органолептические, обобщенные и неорганические вещества, вопреки требованиям условий пользования недрами не проведена надлежащая консервация и ликвидация скважин.

Перечисленные обстоятельства послужили основанием для возбуждения Ростовской транспортной прокуратурой дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта) в отношении должностного лица поднадзорной организации.

Решением Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Устранение нарушений в Ростовской транспортной прокуратуре взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости