Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 марта 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам подделки решений собственников многоквартирных домов в г.Кургане

Как сообщалось ранее, прокуратурой области проведена проверка по сообщению в СМИ информации о подделке решений собственников многоквартирных домов № 179 по ул. Советская и № 40 по ул. Аргентовского в городе Кургане о переходе домов под управление ООО «Новая Волна Курган».

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ для их уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения органами дознания возбуждено 2 уголовных дела по ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). В настоящее время ведется расследование.

В целях пресечения возможного нарушения жилищных прав граждан надзорным ведомством были проведена проверка процедуры перехода ряда многоквартирных домов под управление ООО «Новая волна Курган».

По результатам было возбуждено еще 2 уголовных дела по ст. 327 УК РФ (дом № 1 по ул. Б. Петрова и дом № 3 по ул. Уральская в городе Кургане.

В настоящее время надзорным ведомством проводятся аналогичные проверки по домам № 7 по ул. Кремлева, № 76 по ул. Станционная и № 122 по ул. Гоголя в городе Кургане.

Ситуация с восстановлением жилищных прав граждан находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости