Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 марта 2021 года Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП с участием четырех автомобилей

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, управляя автомобилем ВАЗ 21043, водитель двигался по Выборгской набережной в сторону ул. Гренадерская. Не справившись с управлением водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хендай», который по инерции бросило в сторону, где его движение остановил третий автомобиль. Ввиду скользкой дороги, после столкновения ВАЗ 21043 не смог сразу остановиться и совершил столкновение с очередным транспортным средством.

В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка автомобиля «Хендай» получила тяжкий вред здоровью, в связи с чем была госпитализирована в медицинское учреждение.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости